Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

100 школьных спортзалов области получат по 1,5 миллиона рублей

8:38 2 декабря 2022
121
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На 2023 год запланирован ремонт спортзалов сельских и городских школ. Каждое учреждение получит 1,5 миллиона рублей на замену напольного покрытия, кровли, ремонт стен, освещения, раздевалок, покупку необходимого оборудования.

Обновленные спортзалы будут открыты к 1 сентября 2023/2024 учебного года. В каждой из этих школ уже есть свой спортивный клуб по разным направлениям (волейбол, футбол, настольный теннис или другое), а с нового года заниматься в них станет еще удобнее.

«По инициативе Губернатора области в 2023 году будут выделены дополнительные средства на ремонт 100 школьных спортзалов. Отремонтированные спортивные залы и новое оборудование будут способствовать повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школах, в том числе на базе школьного спортивного клуба», — отметила первый заместитель министра образования Елена Нерозя.

В настоящее время перечень образовательных организаций находится в стадии согласования. В обновленных спортивных залах станет не только комфортнее заниматься уроками физической культуры, но и появится возможность проводить районные соревнования.

Министерство образования области