26 мая - День российского предпринимательства

10:03 26 мая 2022
274
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
26 мая принято чествовать представителей бизнес - сообщества – людей, сумевших организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.

Предпринимательство справедливо считается основой и надеждой общества. Трудно представить себе сферу жизни, где бы не было частного бизнеса, который охватил различные сферы деятельности.

Предприниматели осуществляют розничную торговлю, оказывают фото, парикмахерские, транспортные и коммунальные услуги, занимаются ремонтом одежды, обуви, автотранспорта и бытового оборудования. Кроме того, в нашем районе много тех, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству, организовав деятельность КФХ.

Развиваясь, предприниматели не только вносят вклад в пополнение районного бюджета, но и помогают решать многие актуальные проблемы: они создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, оказывают спонсорскую помощь, участвуют в жизни района.
По данным отдела экономики и земельноимущественных отношений и инвестиций администрации Краснопартизанского муниципального района, предпринимательскую деятельность на территории нашего района осуществляют 187 субъектов малого и среднего предпринимательства. Большая часть из них, а именно 59 – это люди, ведущие свою деятельность в розничной торговле.

45 предпринимателей начали и ведут свое дело в сфере растениеводства и животноводства. Есть предприниматели, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, проводят операции с недвижимым имуществом.

В преддверии праздника хотелось бы не только поздравить их с профессиональным праздником и пожелать успехов и процветания, но и поблагодарить за активное участие в жизни нашей малой родины, ведь многие предприниматели оказывают содействие и активную помощь в различных мероприятиях.
День российского предпринимательства - это праздник энергичных и инициативных людей, представителей сообщества, которые вносят заметный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности в районе и в стране в целом.