28 апреля – День работника скорой помощи

9:14 28 апреля 2022
266
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Какие эмоции возникают у вас, глядя на эту фотографию?

Уверена, только положительные. Ведь на фото запечатлены работники неотложной скорой помощи поселка Горный. Приветливые, улыбчивые, спокойные и в тоже время решительные, стремительные и профессиональные. Они спешат на помощь тем, кто по воле судьбы страдает серьезными недугами или просто вдруг стал себя плохо чувствовать.
По опыту работы знаю, работников «скорой» трудно собрать всех вместе на мероприятие или для того, чтобы сделать фото. Ведь даже в их профессиональные праздники они не знают отдыха, постоянно находясь в режиме готовности. Поступил «тревожный» звонок на 03, значит, не медля нужно спешить.

Нам посчастливилось, на фото запечатлены все работники скорой помощи: Тухбатулина Татьяна Александровна, Мордовина Татьяна Петровна - старший фельдшер, Юскеева Жбек Кувалышевна, Ирина Николаевна Курбатова, Матаева Светлана Ахмедовна и Михайленко Михаил Иванович. Уверена, представлять каждого из них не нужно.

Наши читатели отлично знают этих медицинских работников, как говорится, «в лицо». Именно они первыми оказывают экстренную помощь пострадавшим, и часто от их оперативности и профессионализма зависит человеческая жизнь.

Работа «на скорой» - одна из самых ответственных в сфере здравоохранения. Зачастую от первой медицинской помощи, от ее своевременности, зависит исход всего лечения.

Профессия медицинского работника считается одной из самых гуманных и востребованных, но она и одна из самых трудных, ответственных. Распознать симптомы болезни, сделать нужный укол, принять то или иное решение, госпитализировать или оставить на дому…
Сколько мыслей «пробегает» в голове работника «скорой», пока он осматривает пациента!? А еще больные вместе с лечением ждут и поддержки, доброго слова, одобрения.

Случайных людей среди медиков не бывает. Трудиться долгие годы на этой службе могут настоящие подвижники, бескорыстно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Именно такие они, наши работники «скорой»: профессиональные, добрые и отзывчивые. Способные принять чужую боль, как свою.

Искренне желающие помогать людям. Уважаемые работники скорой помощи Краснопартизанского района!

От имени всех наших читателей поздравляем вас с профессиональным праздником и благодарим за ваши добрые сердца, отзывчивость и ласковые руки!
Желаем вам здоровья, сил и стойкости!
И пусть спокойных смен с каждым днем будет все больше!