Автопробег в честь Дня России и в поддержку российских военнослужащих показал сплоченность краснопартизанцев

16:06 10 июня 2022
260
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

День России – один из важнейших праздников нашей страны. Этот день является государственным праздником, но он воспринимается каждым россиянином как особый день, когда мы еще раз убеждаемся в том, что все мы – одна семья, мы едины.

В этот день мы отдаем дань уважения нашей стране, а самое важное состоит в том, что мы, как никогда, ощущаем себя частью великого государства, которое, передали нам наши отцы и деды и которое мы должны передать своим внукам.

В канун Дня России, 9 июня 2022 г., в сëлах Толстовка и Беленка прошëл автопробег, посвящённый одновременно и Дню России, и нашим военнослужащим, которые в настоящее время проводят специальную военную операцию на Украине.

Идейным вдохновителем и организатором автопробега выступил сельский Дом культуры с. Толстовка, активно поддержали идею и приняли участие филиал «МОУ СОШ п. Петровский в с. Толстовка», СК с. Беленка, ООО "ТД и К", В.Ф. Таран, администрация в с. Толстовка, инкубаторий, активные жители и гости сëл района.
Рвение и желание стать участником события, с которым участники автопробега пришли на праздник, еще раз показали единение народа , его любовь и гордость за великую страну.
После автопробега на площади сельского Дома культуры состоялось народное гуляние и праздничный концерт «Люблю тебя, моя Россия!», посвящённый Дню России и завершению весенне-посевных работ в хозяйстве ООО "ТДиК", генеральным директором которого является В.Ф. Таран.
Празднование началось с поздравления главы Краснопартизанского муниципального района Бодрова Ю. Л., который пожелал всем добра, мира и благополучия.
Зрители тепло встретили гостей праздника, артистов московской эстрады Алексея Зардинова, Владимира Лучникова, Леры Найт, Владимира Ионина. Со сцены звучали известные шлягеры прошлых лет и современные песни. Для жителей и гостей праздника на площади были накрыты фуршетные столы, организованные В. Ф. Таран (бесплатный шашлык и угощения), для детей - сладкие подарки.

От всех сельчан хотелось бы сказать искренние слова благодарности нашему постоянному помощнику, нашему спонсору с добрым сердцем - Виктору Фёдоровичу Таран, который из раза в раз дарит людям праздник.

Коллектив СДК с. Толстовка