Библиотекарь села Раздольное рассказала детям о многообразии русского фольклора

8:54 26 июля 2022
169
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Фольклор охватывает самые разные виды человеческой деятельности. Это и сочинение песенных мотивов, танцевальной музыки, и произведения народной живописи, создание одежды, изготовление посуды, постройку зданий, храмов, изготовление игрушек и т.д.

Культура русского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение, и именно поэтому сохранились древние традиции и обычаи. Обратиться к истокам поможет фольклор, ведь его содержание — жизнь народа, человеческий опыт, просеянный через сито веков, духовный мир русского человека, его мысли, чувства, переживания.

Обо всём этом , в рамках  Года культурного наследия народов  в России,  библиотекарь Раздольненской сельской библиотеки рассказала своим читателям. Ребята окунулись в многообразие русского фольклора. Они вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали народные загадки и вспомнили русские народные сказки, смеялись над небылицами и потешками. Участвовали в конкурсе "Трындычиха", где нужно было произнести как можно быстрее скороговорку. Попробовали свои силы  и проявили ловкость , играя в русские народные игры "Бой петухов", "Поросячие бега", "Перетяжки". Подобные бои на Руси считались не только потехой, но и хорошей школой для мальчиков.

Мы должны бережно хранить традиции и обычаи, чтобы не терять связь времён и поколений.