Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Более 19 тысячам саратовских семей назначена выплата на первого ребенка

9:22 27 июля 2021
458
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Более 19 тысячам саратовских семей назначена выплата на первого ребенка

В настоящее время более 19 тысяч семей в регионе получают выплаты на первого ребенка, из них 991 семья – на детей, рожденных в 2021 году. 

Данные выплаты назначаются в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Размер выплаты составляет 10191 руб. Право на эту меру поддержки имеют семьи, в которых доход не превышает на каждого члена семьи 21 230 руб. в месяц. 

Напомним, что с 1 марта 2021 года возвращен заявительный порядок продления выплаты на первенцев. Обращаться за назначением выплаты жительницы региона могут в учреждения социальной поддержки населения, в МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации. 

Важным условием назначения меры господдержки является наличие у заявительницы постоянной прописки на территории Российской Федерации. 

За более подробными консультациями по условиям оказания мер социальной поддержки семей при рождении детей следует обращаться в учреждения социальной защиты населения области.

#новостьдня64 #саратовскаяобласть #выплаты #мерыподдержки #нацпроект #демография #финансоваяподдержка #выплатанапервенца