Чистопольский Дом культуры встречал гостей ко Дню села

10:29 9 августа 2022
238
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
23 июля 2022 г. наш любимый поселок отметил свой день рождения. Именно так мы называем Дни села, которые по традиции всегда проходят дружно и весело. Вот и наш общий праздник, наш День села был наполнен позитивом, многочисленными поздравлениями, добрыми пожеланиями. К назначенному часу к «очагу культуры» шли сельчане. Нарядные, с замечательным настроением, в предвкушении праздника. Кто-то шел парами, целыми семьями, с детьми, а кто-то и один.

Чистопольский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери. Праздничную программу под красивым названием «Лучше нет родного края» открыла Токарева Ксения с песней «Над Россией моей». Подготовленная к этому дню программа была разнообразной, яркой и зрители с интересом наблюдали за сценой. Звучали стихи, пелись душевные песни. Песни, которые знают и любят все, которые могут заставить радоваться и плакать. Конечно, каждое выступление было посвящено любви к малой родине, к односельчанам, к тому месту, где ты родился и живешь… Хотелось долго хлопать Усик Ксении, вокальной группе «Сударушки» (РДК п.Горный) и любительскому объединению «Селяночка» (СДК п.Чистопольский) за их замечательные исполнения, за горящие глаза, за настроение, которое они легко передавали в зал.

Музыкальные номера чередовались с поздравлениями жителей села с разными событиями. Семья Горшковых Александра Федоровича и Татьяны Федоровны в браке уже 50 лет. Они пример для подражания и им мы все вместе адресовали лучшие слова поздравлений.
Рука об руку шагают по жизни вот уже 45 лет супруги Башмаковы Александр Петрович и Ольга Федоровна, Капановы Бактыгери и Камбат, Котякины Василий Александрович и Галина Петровна, Кужгалиевы Серкхали и Жамиля Нашановна, Рословцевы Владимир Николаевич и Вера Владимировна. На протяжении 35 лет бережно хранят свой семейный очаг Тадженовы Утиген и Кадиша, Сундетовы Мухамбеткали Габдрахиевич и Гульзифа Какенаевна. В этом году многие жители нашего посёлка отметили или будут отмечать юбилейные дни рождения, и мы по доброй традиции в День села чествуем наших дорогих именинников. 85-й день рождения у Сундеткалиевой Менслу, 80-й у Мальцева Анатолия Николаевича, 75-й отметит Васильченко Лидия Александровна. 70-летний юбилей отметили Кочкин Геннадий Сергеевич и Нахаева Зыяда, а в августе эту замечательную дату встретит Нахаев Беккабыл.

Какой праздник без добрых пожеланий?

С поздравлениями к жителям поселка обратились Безгубова Н.В., руководитель аппарата администрации Краснопартизанского муниципального района и Коростылева С. В., заместитель главы администрации Рукопольского муниципального образования. Чистопольцам были адресованы замечательные слова, за которые мы искренне благодарим наших дорогих гостей и которые, мы очень надеемся, сбудутся.

День села – наш общий день. Не имеет значения ни наша национальность, ни материальное положение, ни то, на каком языке мы говорим. Мы одна семья и этот праздник мы встретили дружно.
Теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан стало замечательным событием и оставило чувство радости на душе. Богатейшими народными традициями, прославившими нашу Россию, мы в немалой степени обязаны русской деревне. Есть ли душа у деревни?! Конечно, да! В сельских жителях есть какая-то особая душа, неповторимый колорит и самобытность. И главная черта сельчан – их открытость, дружелюбие, их богатый внутренний мир и трудолюбие.

Вот поэтому, несмотря ни на что, жива еще деревня-матушка!

З. МАЙКОПОВА,
п. Чистопольский