Детей в детских садах учат любви и уважению к Родине

14:01 5 ноября 2022
101
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!

4 ноября вся Россия отмечала праздник День Народного Единства.

В МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный всю неделю проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.
Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие.

Совместно с родителями воспитанников была организованна выставка детских рисунков на тему: «Я, ты, он, она – вместе целая страна» - выставка получилась очень яркой и красивой.
Выражаем огромную благодарность всем участникам выставки.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.
День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны.

Все мы разные, но нас многое объединяет!


Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!


Г. ИСИМБАЕВА,
старший воспитатель МДОУ д/с №1 «Родничок» п. Горный