Дорогие братия и сестры!

8:55 8 июля 2022
212
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

От души поздравляю всех вас с днем памяти святых супругов - благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, который отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности! 

Приветствуя и поздравляя вас с праздником, я хотел бы пожелать всем помощи Божией заступничеством святых благоверных Петра и Февронии! 

В течение многих веков люди молятся этим святым, просят их помощи в обретении семьи, устроении семейной жизни, благополучии чад — и получают просимое. Но очень важно стараться следовать и примеру их жизни: хранить верность друг другу, учиться беречь своих близких и заботиться о них. 


Есть очень мудрое святоотеческое правило: надо стараться предпочитать интересы другого человека своим, учиться отдавать, то есть жертвовать ради близких своим временем и покоем. Надо помнить, что в семье будет счастлив тот, кто старается сделать счастливым другого. 


От души желаю всем вам душевного мира, мудрости и терпения, счастья и семейного благополучия молитвами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских! 


С уважением, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» отец Александр Кашулин