Фестиваль патриотической песни среди юных краснопартизанцев состоялся в школе п. Горный

8:19 22 апреля 2022
224
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Течет река времени…
77 лет назад , силами советского народа, была одержана победа в Великой Отечественной​ войне. Казалось бы, нужно навечно забыть, похоронить войну, но память наша не даёт нам этого сделать. Эхо той войны до сих пор не затихает в людских душах.​ Мы не имеем права забывать эту великую дату, мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…

С целью воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, любви к своей Родине, к истории родного края, а также выявления талантливых учащихся, занимающихся творческой деятельностью в области искусства, 21 апреля 2022 года в МОУ «СОШ п.Горный» состоялся районный фестиваль детского творчества «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященный 77- летию Великой Отечественной войны, организованный Районным Домом детского творчества р.п.Горный.

Фестиваль начался с выступления юных танцоров Дома творчества Бычковой Дарьи и Фомичева Данилы. С приветственным словом  и пожеланием ребятам удачи, выступили и. о. директора МУДО «РДДТ р.п.Горный» Ермолаева Н.В., директор МОУ "СОШ п. Горный" Карачкова И. А. и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Курбатова Т. А. ​

Фестиваль проводился по трём номинациям:

-исполнительское мастерство;
- конкурс чтецов;
-литературно-музыкальная композиция.

В фестивале приняли участие ребята из семи школ Краснопартизанского района: МОУ «СОШ п.Горный», МОУ «СОШ п.Петровский», МОУ «СОШ с.Сулак», МОУ «СОШ п.Римско-Корсаковка», МОУ «СОШ с.Милорадовка», филиал МОУ «СОШ п.Горный» в с.Б.Сакма, филиал МОУ «СОШ п.Петровский» в с. Толстовка.

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Много прекрасных песен​ и стихов прозвучало со сцены​ ​ о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, а литературно-музыкальные композиции пробирали до дрожи. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята​ исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления​ были ​ проникновенными, эмоциональными, ​ не оставили равнодушными никого из жюри, участников и зрителей фестиваля.​ ​

Районный Дом детского творчества