Конференция экологов в Саратове прошла успешно

10:07 7 апреля 2022
179
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
30 марта 2022 года в г. Саратове в государственном бюджетном учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» состоялась XXVIII областная научно-практическая экологическая конференция обучающихся.

Основная цель конференции: активизация познавательной, творческой и интеллектуальной инициатив обучающихся посредством привлечения их к исследовательской и проектной деятельности в естественнонаучной и экологической областях знаний.

В конференции приняли участие 67 обучающихся 6 - 11 классов из 28 образовательных учреждений 9 районов области (Базарно-Карабулакский, Балтайский, Вольский, Краснопартизанский, Лысогорский, Марксовский, Ровенский, Татищевский, Энгельсский) и 5 районов города Саратова.

Наш район представляли обучающиеся детского объединения «Удивительный мир природы» филиала МУДО «РДДТ р.п.Горный» в с.Милорадовка Житенева Екатерина и Мурашкинцева Марина под руководством педагога дополнительного образования Толмачевой Ольги Александровны.

Житенева Екатерина в секции экология человека представляла исследовательскую работу «Пейте дети, молоко, будете здоровы» и заняла 1 место.

В секции урбоэкология её работа была посвящена мониторингу чистоты атмосферного воздуха по анализу проб снега и талой воды. Екатерина заняла 2 место.

Мурашкинцева Марина на секции экология растений представляла работу по влиянию фитонцидов растений на рост и гибель живых организмов и заняла 2 место.

От души поздравляем Екатерину и Марину ​ с ​ победой и ​ выражаем благодарность Толмачевой Ольге Александровне за отличную подготовку детей!!!