«Мы за чаем не скучаем, о жизни размышляем»

10:23 26 марта 2023
141
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Люди зрелых лет всё реже ходят на мероприятия в силу своего возраста, да и куда в деревне идти?
Единственным очагом культуры является Дом культуры. Специалисты СДК пос. Петровский стараются разнообразить жизнь пожилых людей. 
Очередным мероприятием стали посиделки «Мы за чаем не скучаем, о жизни размышляем». 
На столе — дымящийся самовар, ароматная выпечка, сладости завлекали гостей угоститься. Гости пили чай, беседовали, а специалист СДК познакомила с историей появления чая в России, ритуала чаепития, чайными традициями восточных стран, с полезными лекарственными свойствами чая. Гости оказались истинными ценителями чая. Многие делились своими секретами вкусного чая. Кто-то любит чай с мятой, кто-то с душицей, лимоном и т.д. Многие любят полезный зелёный чай. Ещё на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием приняли участие в «чайных» конкурсах, отгадывали загадки, дружно справились с викториной и другими заданиями. 
Шуточная сказка «Подружки за чаем», рассказанная специалистом СДК, рассмешила присутствующих, которые также делились житейскими историями, шутили. 
Фотосессия у самовара понравилась всем, а фото, сделанное на память, будет напоминать о приятной встрече. Хочется надеяться, что чаепитие, замечательное настроение запомнились нашим гостям, которые с удовольствием посетят нас ещё раз и пригласят своих знакомых. До новой встречи! 


В. БАСОВА, специалист СДК пос. Петровский