На территории Краснопартизанского района проходит профилактическая акция «Семья без наркотиков»

16:02 3 июня 2022
164
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 30 мая 2022 года по 3 июня 2022 года на территории Краснопартизанского района проходит профилактическая акция «Семья без наркотиков», направленная на предупреждение распространения наркомании в семьях, члены которых были осуждены за совершение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявление фактов вовлечения граждан, в том числе несовершеннолетних, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств психотропных веществ, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

Старшим инспектором Пугачевского межмуниципального филиала Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области предоставлен в КДН и ЗП список осужденных, состоящих на учете в Пугачевском межмуниципальном филиале, за преступления за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. Всего по списку 2 семьи.

2 июня 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснопартизанского организован межведомственный рейд по проверке данных семей. В ходе рейда правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних выявлено не было.