Необычайное сплочение людей происходит вокруг наших мужчин, которые уходят защищать Родину

9:35 11 октября 2022
81
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Многие люди хотят выразить свою поддержку и заботу и тем, кто уже находится на фронте, стараются оказать помощь солдатам – кто каким способом может.

В школах проходят акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату». Это не только сбор гуманитарной помощи, но и самые теплые, искренние, добрые слова поддержки. Они очень важны тем, кто идет в бой за будущее наших детей. Одна из первых школ, которая подключилась к этим акциям – МАОУ «Гимназия 31».

 Региональный клуб «#МыВместе» и штаб Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области проводит сбор гуманитарной помощи и вещей, которые необходимы мобилизованным в дополнение к общей экипировке.

 Неравнодушные жители области организуют совместную деятельность по помощи солдатам, которые находятся в госпиталях. Для них шьют простыни, нижнее белье, собирают перевязочные материалы, вяжут носки и варежки. Кто-то передает даже нитки и фурнитуру для шитья волонтерам! Но желание принести что-то свое в общее дело этим не ограничивается. Девушки даже пекут пирожки для тех, кто проходит лечение!

 Председатель «Ассоциации приемных семей» Саратовской области Елена Кичаева рассказала о деятельности волонтеров: «Наши приемные семьи в районах организовывают пункты сбора и передают помощь в Саратов. Я сама присоединилась к группе и стала помогать, как и многие неравнодушные люди, мы снова в строю. И своим примером мы показываем нашим детям, которые у нас на воспитании, что если мы едины, мы непобедимы».

#ZаРоссию #ZаНаших #СвоихНеБросаем #СаратовскаяОбласть