Новые системы отопления - на службу людям

9:27 14 апреля 2022
176
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В мае прошлого года в нашей газете была заметка о том, что в школе села Сулак по программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности заменена система отопления.
Тогда на выделенные областные средства в размере более 3 млн. руб. были осуществлены все необходимые работы, установлена новая, отвечающая всем современным требованиям система отопления, за это время показавшая свою эффективность.

В текущем году опыт замены старых котельных на новые был продолжен, по программе энергосбережения была проведена достаточно объемная работа.
Так, модернизация теплоснабжения с установкой индивидуальных источников тепла была осуществлена в средней школе п. Горный, физкультурно-оздоровительном комплексе «Степняк» и в сельском Доме культуры с. Корнеевка.

Запланирована модернизация систем теплоснабжения объектов бюджетной сферы с. Рукополь и с. Большая Сакма. Для этого в конце прошлого года подана заявка в Агентство энергосбережения для проведения работ по комплексному обследованию объектов теплоснабжения и определения возможности применения энергосервиса.

Современная, отвечающая строгим требованиям модель котельной безопасна для использования.
По техническим условиям все подобные котельные устанавливаются на безопасном расстоянии от здания и не требуют постоянного нахождения в ней работника.
Чуть заглядывая вперед, можно сделать предположение, что со временем все старые системы отопления будут преобразованы, что поможет значительно сэкономить ресурсы.
На фото: вот такие современные котельные - небольшие и аккуратные - пришли на службу людям. Эта система отопления обслуживает ФОК "Степняк.