Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Оборот строительных работ в регионе увеличен в 2022 году на 68%

15:49 15 августа 2022
160
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Строительный комплекс области чувствует себя достаточно уверенно, - дал оценку ситуации в строительной отрасли руководитель региона. - По первому полугодию 2022 года мы увеличили объем работ на 68% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В рамках национальных проектов в этом году Саратовская область получила 59 млрд рублей – это на 9 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Регион принимает участие во всех национальных проектах – это и «Здравоохранение», и «Демография», и «Спорт». Участвуем практически везде, где предусмотрено строительство новых объектов».

Сегодня в Саратовской области 25 тысяч человек занято в строительстве, а если брать производства строительных материалов, то это еще 6 тысяч человек.

Роман Бусаргин отметил, что рынок стройматериалов в регионе в настоящий момент сбалансирован, и все строительные компании и предприятия, которые производят стройматериалы, демонстрируют рост по производству. В частности, цемента за первое полугодие произведено на 10% больше относительно аналогичного периода 2021 года. По кирпичу – увеличение на 39%.

Руководитель региона отметил значимость строительной отрасли в экономике региона: «На каждое рабочее место, созданное в строительном комплексе, создается пять мест в смежных сферах: в грузоперевозках, производстве, ЖКХ, торговле. Поэтому строительный комплекс остается локомотивом экономики Саратовской области».


По информации телеграм-канала «Пул 64» https://t.me/pool_64/3099