Приглашаем на сдачу ГТО

9:32 15 сентября 2022
180
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Напомним, что Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.Можно ознакомиться с нормативами для своего возраста на официальном сайте Комплекса ГТО www.gto.ru и попробовать их выполнить самостоятельно, чтобы оценить свои возможности. Также на сайте размещены видеоролики, рассказывающие об упражнениях с демонстрацией их правильного выполнения.

Центром тестирования Краснопартизанского района и приема норм ГТО у населения является МУ ФОК «Степняк»
22 сентября в районе пройдет плановое тестирование. Выпускникам школ, которые в следующем году планируют поступать в вузы, следует обратить особое внимание на сдачу норм ГТО.

Значки ГТО в учебных заведениях относятся к индивидуальным достижениям и учитываются приемными комиссиями. За них абитуриенты получают дополнительные баллы, которые добавляются к результатам ЕГЭ. Крайний срок, когда будущие абитуриенты должны сдать нормативы - 31 декабря 2022 года, чтобы успеть получить знаки к началу работы приемных комиссий в вузах.

У нас в районе есть положительный пример сдачи норм ГТО взрослым населением. В мае многие коллективы успешно сдали нормативы Комплекса ГТО.
Алгоритм действий по выполнению нормативов Комплекса ГТО следующий:


1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru для получения личного ID номера.
2. Получить медицинский допуск.
3. Подать заявку на выполнение нормативов Комплекса ГТО в Центр тестирования.
4. Прийти в назначенное время и место для выполнения нормативов Комплекса ГТО.
5. Выполнить нормативы Комплекса ГТО.

Удостоверение и знак отличия ГТО оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах возрастной ступени.
Всех желающих принять участие и испытать свои силы в выполнении норм ГТО приглашаем в Центр тестирования по адресу: п. Горный, ул. Стадионная площадь, д.29Б, тел. 2-11-69.

Желаем всем удачи в выполнении тестов Комплекса «ГТО»!