Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Прокуратура Краснопартизанского района информирует

10:18 3 октября 2022
60
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вопрос жителя п. Горный: «Я обратился с письменным заявлением в государственный орган. В какой срок мне должны дать ответ?»


Ответ: В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При этом, данной статьей также установлены исключения из данного случая. Так, письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

Помимо вышеуказанного, в исключительных случаях, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Таким образом, Ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 суток, о чем Вам должен быть предоставлен соответствующий ответ.