Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Региональный ремонт 100 спортивных залов: к 55-му дню рождения сельская школа получит новый спортзал 

10:01 9 февраля 2023
126
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Региональный ремонт 100 спортивных залов: к 55-му дню рождения сельская школа получит новый спортзал 

В 2023 году стартовала региональная программа ремонта 100 спортивных залов сельских школ, а также малых городов. Благодаря проекту в Краснопартизанском районе обновят спортивный зал МОУ СОШ п. Римско-Корсаковка, а также филиал МОУ «СОШ п.Петровский» в с.Толстовка.

В филиале школы п. Петровский в с. Толстовка обучаются 47 ребят, которые мечтают заниматься спортом в новом зале. Кардинальных изменений в школе не было с 1968 года. В 2022 году учреждению удалось стать участником регионального проекта по ремонту 100 школ и 100 детских садов. Поэтому в прошлом году в здании перекрыли крышу. Частично проводился текущий ремонт, но в спортивном зале обновления не было. 

Родители учеников рассказали, что ребята очень ждут новый спортивный зал. «Моему сыну нравится заниматься в школьном спортивном клубе, но когда он ездит на школьные соревнования, замечает какие красивые спортзалы в других школах. Хотелось бы, чтобы и наши дети занимались в комфортных условиях», - отметила Елена Аслапова, мама ученика 8 класса. 

По словам заместителя директора филиала школы п. Петровский в с. Толстовка Оксаны Лобачевой в спортклубе занимается большинство детей поселка: «Конечно, мы стараемся создать все необходимые условия для развития детей. Проект, инициированный губернатором области Романом Бусаргиным, позволит создать новый, современный зал. Главное, что это поможет мотивировать детей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни». 

Ремонтные работы по обновлению всех 100 спортивных залов школ региона планируется завершить к 1 сентября 2023 года.