С учащимися Горновской школы провели беседу "Будущее зависит от нас"

9:05 26 апреля 2022
321
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Встреча учащихся 8 классов с оперуполномоченным уголовного розыска, лейтенантом полиции Волковым Юрием Викторовичем 12 апреля началась с просмотра видеоролика «Наше будущее зависит от нас».

В фильме уже повзрослевшие ребята, пребывающие в местах заключения, сожалели о том, что в подростковом возрасте из-за желания легкого заработка встали на преступный путь наркобизнеса.

Проблема ответственного отношения к своему будущему, осознанного выбора своих действий, раскрытая в видеоролике, была обсуждена оперуполномоченным Волковым Юрием Викторовичем и с восьмиклассниками.В своем выступлении лейтенант полиции неоднократно подчеркнул, что наркотики разрушают наше здоровье, негативно действую на психику человека, ломают нашу жизнь.В дополнение к вопросу наркозависимости медицинский работник Попова Татьяна Васильевна рассказала о том, что происходит в организме человека, употребляющего наркотические вещества.

Статистические данные, примеры из жизни стали яркой иллюстрацией того, что одурманивающие вещества уничтожают человека, делают его жизнь бессмысленной и невыносимой.

А в завершении встречи снова видеоролик, только жизнеутверждающий, призывающий к здоровому образу жизни, позитивному мышлению, мотивирующий на саморазвитие человека, на выстраивание его своего счастливого будущего.