Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Спортсмены возобновили встречи

11:33 26 февраля 2021
594
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Постепенно снимаются ковидные ограничения, начали очную работу учреждения культуры и спорта. Минувшие выходные были богаты на различные мероприятия.
Так, в ФОКе «Степняк» 20 февраля прошла межрайонная товарищеская встреча по баскетболу между командами МУДО “РДДТ р.п. Горный” и МОУ “СОШ №2 г. Ершова” посвященная Дню защитников Отечества. Участие приняли мальчики и девочки 2009г.р., а так же юноши 2004 г.р. Все без исключения соскучились по здоровому чувству соперничества.
Первыми на площадку вышли команды мальчиков 2009 г.р. под руководством тренеров Житваева А. Г. и Кудинова А. А. Наши горновские мальчишки в упорной борьбе одержали победу. Далее за ними вышли девочки 2009 г.р. с наставниками в лице Ясюк О. В. и Кудинова А. А. Девочки из команды РДДТ приложили максимум усилий, а победа досталась ершовской команде. Завершающей стала встреча старших юношей, воспитанников А. Г. Житваева и Кудинова А. А. Победа вновь оказалась в руках гостей.
Грамотами «Лучший игрок» наградили отличившихся ребят каждой из команд: Добровольского Ярослава, Шакирзянова Владислава, Колесникову Александру из п. Горный, а так же гостей из г. Ершова - Немова Матвея, Луканину Екатерину.
Уже на следующий день - 21 февраля, там же, в ФОКе, были организованы соревнования по настольному теннису, при участии спортсменов из Пугачевского, Ивантеевского и других районов.
Почетным гостем состязания стал ветеран спорта - Вадим Федорович Бывшев, который накануне отметил свой 80-летний юбилей. Благодаря его инициативе много лет назад в нашем районе появился и набрал значительную популярность настольный теннис, как среди молодежи, так и среди старшего поколения.
Глава Краснопартизанского муниципального района Юрий Леонидович Бодров тепло приветствовал спортсменов и поздравил с наступающим праздником – с Днем защитников Отечества. Отдельно он обратился к В. Ф. Бывшеву, выразив слова благодарности и признательности за многолетний труд, вручил поздравительный адрес и подарок. К словам главы присоединились и спортсмены-теннисисты, так же вручив свои подарки юбиляру.
Воспитанники Дома детского творчества п. Горный Бычкова Дарья и Фомичев Данила исполнили трогательный танец для всех присутствующих.
Участники соревнований были представлены в 3-х возрастных группах.
По результатам турнира в группе «70 и старше» 1 место занял Голубцов Георгий (с. Ивантеевка), 2 место – Збицкий Александр (п. Горный), 3 место – Ломов Анатолий (с.Сулак).
Среди спортсменов «От 45-ти до 70-ти» 1 место занял Янковой Дмитрий (с. Ивантеевка), 2 место у Кузяева Вадима (г. Балаково), 3 место – Седов Сергей.
В возрастной группе «До 45-ти» 1 место - у Корнилова Андрея (г. Пугачев), 2 место занял Корнилов Дмитрий (г. Пугачев), 3 место – Тимофеев Алексей (п. Горный).
Призерам соревнований были вручены грамоты и медали, а победителям – грамоты и кубки.