Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Старый Новый год принес подарки и взрослым, и детям

14:53 20 января 2022
288
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Добрый Старый Новый год!

Это праздник, который краснопартизанцы любят не меньше, чем Новый год. И хотя в текущем году больших народных гуляний с ряжеными, как это было всегда принято, не было, мероприятие 14 января 2022 года все-таки состоялось. В этот день было по-настоящему морозно и ветрено, зима решила показать себя во всей красе. Но настроение участников мероприятия от этого было только задорней: притоптывать да прихлопывать в тон звучащей музыке было интересней. Как не подплясать, если на сцену вышел один из самых красивых дуэтов района – дуэт «Кружево» (с. Толстовка)!?

Ведущая Анжелика Емельянова пригласила Галину Макарову и Наталью Бухонову с песней «Метелица».

Ну, а дальше все внимание было приковано к приближающимся Дедушке Морозу (С. Серов) и Снегурочке (А. Войкина), которые, следуя современному течению времени, прикатили на санях-снегоходе. Под общее улюлюканье и радостные возгласы они прошли на сцену. Чуть замерзшая, но радостная ребятня томилась в ожидании, ведь Дедушка Мороз и его прекрасная внучка Снегурочка принесли с собой огромный «сундук» с подарками.

Акция «Сундучок желаний», организованная по инициативе и при содействии Всероссийской политической партии «Единая Россия», прошедшая по всей стране, не обошла и наш, Краснопартизанский район.

Цель акции – поддержать семьи с детьми, порадовать всех, кто творчески и креативно принял в ней участие.

А насколько богата фантазия участников акции, зрители убедились сами, ведь из заветного сундучка Дедушка Мороз и Снегурочка доставали и обычные и не обычные подарки.
Пархоменко София очень мечтала о фее, Люба Исаева хотела покататься с горки на собственной «ватрушке», а Дмитрий Гамзин загадал получить конструктор.
Ирина Исаева любит снимать видео и ей очень нужна была кольцевая лампа для телефона, Оля Андросова заказала коньки для своей маленькой сестренки Тани.
Ребята постарше подошли к вопросу более серьезно: Пономарева Вика изъявила желание получить берцы, Михаил Пономарев – школьный рюкзак с принадлежностями.
Белецкая Вероника теперь будет играть в новый домик для своих любимых кукол, а для Тимофея Собина исполнилась давняя мечта – гитара.
Ширшова Варвара и Александра Мстиславская любят творчество, теперь они будут повышать свое мастерство с помощью мольбертов и принадлежностей к ним.
Роман Сибилев очень хотел новый футбольный мяч, а его сестренка Женя загадала необычное желание – увидеть настоящего Деда Мороза.
Анисимова Катя скоро научится варить мыло, у нее для этого теперь есть специальный набор.

Эти и другие дети, написав письмо, опустили его в специальный «Сундучок желаний», установленный на Центральной площади п. Горный. Их мечты сбылись.
Сколько радости было у ребят, когда каждый из них забирал загаданное! Как ярко блестели их глаза!

А в подарок довольной детворе и всем, кто находился на Центральной площади, Алла Войкина исполнила песню «Новый год на планете».
В своем приветственном слове глава Краснопартизанского района Ю. Л. Бодров выразил слова благодарности организаторам акции. А также поблагодарил ребят за то, что они активно приняли в ней участие.
Юрий Леонидович поздравил краснопартизанцев со Старым Новым годом, пожелал всем здоровья и благополучия.
Вторая часть праздника была не менее яркой, чем первая – подведены итоги конкурса «Новый год – 2022» на лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений, праздничное оформление дворовых территорий.
Церемонию награждения провел секретарь Краснопартизанского местного отделения ВПП «Единая Россия» Д. В. Заграничнов.
Диплом за 1 место в номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания предприятия, организации и учреждения» вручен ОГУ «Краснопартизанская районная станция по борьбе с болезнями животных» (руководитель – Дмитрий Викторович Заграничнов).
В номинации “Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания учреждения образования”
1 место завоевал детский сад №1 «Родничок» (руководитель Ирина Владимировна Бунос);
2 место – средняя общеобразовательная школа п.Горный (Ирина Александровна Карачкова, фото №2);
3 место поделили между собой детский сад №6 «Солнышко» п.Петровский (Светлана Валентиновна Шигава) и районный Дом детского творчества р.п.Горный (Наталья Владимировна Ермолаева).

Победителями в номинации «Самое лучшее новогоднее оформление фасада здания учреждения культуры» оказались следующие участники конкурса:
2 место - сельский Дом культуры села Раздольное (Елена Ивановна Дудыкина, фото №1);
3 мест вновь оказалось два - сельский Дом культуры села Корнеевка (Наталья Борисовка Тарасова) и Централизованная клубная система РДК поселка Горный (Анжелика Юрьевна Емельянова).

К празднованию Нового года украшаются не только здания организаций и учреждений.
Многие жители района стали активными участниками конкурса, прислав фото и видео своих работ.
И с каждым годом их количество только увеличивается, что несомненно радует.

Ведь это говорит о любви к малой родине, о желании сделать любимый край лучше и краше.
В номинации «Самое лучшее новогоднее оформление придомовой территории» 1 место заслуженно отдано семье Капитоновых Николая Григорьевича и Анастасии Адрахмановны (с.Толстовка);

2 место (фото №4) получила молодая семья Силаевых Александра и Александры (п.Горный);
3 место завоевали Бунины Вячеслав Владимирович и Роза Фатыховна (с.Беленка).
Все победители награждены ценными подарками и денежными сертификатами.
Остальным конкурсантам вручены сертификаты участника.

Каждому, кто принял участие в конкурсе «Новый год -2022», адресованы слова благодарности за их творчество, фантазию и желание поддержать праздничную атмосферу.
Завершил праздник Сергей Гудков своей песней «Старый Новый год».