Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Террору — нет!

9:25 9 марта 2021
542
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Детская преступность, к сожалению не страшная выдумка, а суровая реальность. Согласно статистике, ежегодно лицами, не достигшими 18-ти летнего возраста, совершается порядка 480 преступлений, в которых задействованы около 490 подростков, но на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция снижения детской преступности на территории области. Эти достижения не были возможными без оперативной просветительской работы сотрудников полиции с молодежью.
Такие мероприятия проводятся и в нашем районе. 12 февраля текущего года в с. Толстовка, сотрудники ОП №2 в составе МУ МВД России “Балаковское” Саратовской области, Сахаров Юрий Андреевич, лейтенант полиции оперуполномоченный уголовного розыска и Березина Анна Владимировна, лейтенант полиции инспектор по делам несовершеннолетних, встретились с учащимися филиала МОУ "СОШ п. Петровский" в с. Толстовка.

Ю. А. Сахаров обозначил тему беседы коротко, но емко - «Террору - нет». Ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы: «Что такое терроризм?», «Откуда происходит данное слово?» «Что в себе несет?», «Как себя вести в подобной ситуации?». Было видно, что эта тема задела подрастающее поколение, все с интересом слушали оперуполномоченного уголовного розыска и задавали вопросы.


Березина А. В., в свою очередь, общалась с детьми с целью профилактики преступности в молодежной среде. Анна Владимировна рассказала о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, проинформировав участников мероприятия о том, когда наступает ответственность за различные деяния. Так же шла речь о детском суициде, ограничении пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время. Одна из самых интересующих тем - управление несовершеннолетними транспортными средствами.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.