Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Учитель учителей

15:53 26 мая 2022
333
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
2 июня свой юбилей отмечает Наталья Петровна Попова – учитель высшей категории, удостоенный Почётной грамоты министерства образования РФ, отличник народного просвещения РФ.
Более 50 лет Наталья Петровна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она окончила школу, выбрав профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом.

Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Учитель истории, завуч, директор школы, отличник народного просвещения – таковы ступени её педагогической карьеры. Как человека творческого и талантливого, Наталью Петровну всегда отличали стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия.

Она просто виртуозно владеет словом, ярко и зажигательно ведет уроки, так что ученики всегда с нетерпением ждут их, с ней они учатся рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда оценит. У Натальи Петровны с лёгкостью получается буквально всё, к чему она прикасается, будь то уроки, подготовка к конкурсам исследовательских работ, конкурсам исторических бюллетеней, выступлениям на районных и областных конференциях! Всё успевает делать, в каждое дело вносит «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успехе.
Ученики Натальи Петровны принимают участие и занимают призовые места в межрегиональных научно-практических конференциях школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура», в региональных фестивалях-конкурсах исследовательских работ и творческих проектах «Свой путь к открытиям».
«Учитель учителей» – именно так называют Н.П.Попову педагоги нашей школы и нашего района. И это неслучайно: в каждом коллеге она отмечает сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учит тонкостям методического мастерства. За советом к ней идут и опытные, и молодые, и для каждого у Натальи Петровны находится доброе слово. Её всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость.
А сколько детей прошло за многие годы через её добрые учительские руки! Скольким воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя.
Наталью Петровну можно поставить в пример не только как хорошего учителя, но и замечательную жену и мать.
Вместе с супругом Владимиром Николаевичем (к сожалению, рано ушедшим из жизни) они вырастили двух отличных сыновей, Александра и Игоря, дали им хорошее воспитание и образование. Радуют свою любимую бабушку внучки, София и Анастасия. И есть надежда, что внучки пойдут по стопам своей бабушки и продолжат педагогическую династию!

Уважаемая Наталья Петровна, педагогический коллектив школы поздравляет Вас со славным юбилейным днем рождения!
Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы. Пусть Господь оберегает Вас от всех неудач. Помним Ваши добрые дела, чтим традиции, сформированные Вами.

Вам благодарны мы безмерно!
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день
Ваш безразмерный
Вам только радость приносил!

Педагогический коллектив МОУ "СОШ с. Милорадовка"