Увековечены имена 44 военнослужащих, в том числе и нашего земляка Н. Мулдашева

13:47 7 мая 2022
229
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вчера на Соколовой горе в саратовском Парке Победы увековечили память 44 военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины.

Имена занесены на одну из гранитных плит Памятника землякам, погибшим в локальных войнах. Присутствовавший на церемонии Герой России Александр Янклович сказал несколько слов для ИА "Взгляд-инфо": "Они отдали самое дорогое на алтарь Отечества - свою жизнь, защищая жителей Донбасса. Мы никогда не думали, что такое количество фамилий придется заносить одновременно. 44 семьи потеряли своих близких, но обрели память о них на гранитных стелах нашего памятника. Они с нами, пока мы их помним. Мы будем их помнить".

Отметим, среди имен, увековеченных на мемориале, есть две новые фамилии (ранее официально о них власти не сообщали): в сержант Белявский Д.А. и старший сержант Насонкин С.Т.

Здесь имя и нашего земляка, жителя поселка Горный Краснопартизанского района Наримана Мулдашева. На мероприятии присутствовали его родители. По информации ИА "Взгляд - инфо".


https://www.vzsar.ru/news/2022/05/06/specoperaciya-v-parke-pobedy-yvekovechili-pamyat-44-saratovskih-voennyh.html