В библиотеке села Раздольное учат детей любить книги

16:12 1 августа 2022
195
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Книги входят в нашу жизнь с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Заманчивый и разнообразный огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья-книги в доме, который называется библиотека.


29 июля в Раздольненской сельской библиотеке для юных читателей был проведен библиотечный урок «Выбор книги в библиотеке».

Целью данного мероприятия было вызвать интерес к книге, научить ориентироваться в библиотечном пространстве и обучить правилам пользования библиотекой. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, из каких частей состоит книга, что такое переплет и суперобложка, титульный лист и аннотация.

Следующим этапом мероприятия была экскурсия по библиотеке. Было рассказано о правилах поведения в библиотеке, о том, как надо обращаться с книжками, какие книжки стоят на полках, как они расставлены.

В заключение вместе с ребятами сделали закладку «Бабочку».

Гостеприимная, дружеская атмосфера мероприятия расположила ребят к непринужденному общению, ведь так важно, чтобы ребенок, пришедший в библиотеку в первый раз, смог свободно ориентироваться в ней, найти свою любимую книжку, взять домой, и прочитать ее. Тем самым мы воспитываем культуру чтения у детей и активно приобщаем наших будущих читателей к книге.