В детском саду "Родничок" прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

9:02 11 апреля 2024
203
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
12 апреля в России отмечают День космонавтики. В детском саду "Родничок" прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Ознакомительная работа была направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков, бесед, занятий, а итоговым мероприятием стало спортивное развлечение, посвященное Дню космонавтики, где ребята показали свою силу, ловкость и быстроту.

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, ребята прошли физическую подготовку, это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в веселых эстафетах, передавали мяч над головой, отгадывали загадки, проходили через туннель, пробегали по кочкам. Развлечение прошло весело и интересно, ребятам очень понравилось.

Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Педагоги нашего детского сада создают все условия для наших воспитанников, чтобы привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.