В добрый путь, выпускники-2023!

11:47 24 мая 2023
1258
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
23 мая в школах Краснопартизанского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

Это волнующий, радостный и грустный день одновременно. Школьная жизнь, детство, первые открытия, веселые моменты, первая любовь… Все осталось позади. Впереди – новая самостоятельная жизнь, а какой она будет, зависит от каждого из вчерашних школьников.

 В МОУ «СОШ п. Горный» дать напутствие выпускникам пришли почетные гости: Д. В. Заграничнов, начальник Краснопартизанской районной станции по борьбе с болезнями животных, который передал поздравления от  имени начальника управления ветеринарии правительства Саратовской области А. А. Балалаева и   А. В. Кашулин, протоиерей, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная».
Гости тепло поприветствовали педагогов, учащихся, родителей, особое внимание уделив одиннадцатиклассникам, которые совсем скоро перешагнут во взрослую жизнь.

В текущем учебном году в средней школе поселка Горный 28 выпускников. Под аплодисменты, вместе с классным руководителем Татьяной Юрьевной Попковой, одиннадцатиклассники проходят по школьному двору, приветствуя всех.
Вслед за ними идут девятиклассники, сопровождают их классные руководители: 9 «а» класс – Чернышова Татьяна Сергеевна; 9 «б» класс – Музырева Анна Николаевна, 9 «в» класс – Умарова Лариса Александровна и первые учителя - Ольга Ильинична Самарина, Оксана Александровна Успенская.

С добрыми пожеланиями выступила директор школы И. А. Карачкова, Ирина Александровна поздравила выпускников от себя и зачитала поздравительные письма от депутата Государственной Думы Н.В.Панкова и губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина.
В торжественной обстановке под громкие аплодисменты вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма выпускникам 11-х и 9-х классов.

Все гости мероприятия, педагоги, родители гордятся тем, что у нас растет замечательная молодежь! Большинство выпускников зарекомендовали себя с положительной стороны, они не только отлично и хорошо учились, но и активно участвовали в жизни школы. Спорт, участие в конференциях, конкурсах и фестивалях – это лишь малая доля того, за что девчонки и мальчишки были награждены. Среди них очень много спортсменов (многие выпускники вместе с грамотами получили значки отличия ГТО), краеведов, режиссеров, актеров, художников, модельеров. На протяжении всей школьной жизни они прилежно учились, старались раскрыть свои таланты, росли и крепли, и не только физически, но и как личность. Им дали все, чтобы, переступив порог самостоятельной жизни, выпускники чувствовали себя смело и уверенно.

Очень трепетно звучат слова первых учителей: Анатолия Михайловича Драгунова, Людмилы Александровны Насибовой, Светланы Николаевны Карпунцовой. Именно они встретили сегодняшних выпускников малышами, научив не только читать и писать, но и ценить, любить, уважать, сострадать. понимать…

С добрыми напутствиями выступает весь педагогический состав, каждый из учителей от души желает ребятам верного выбора пути, успешной сдачи итоговых экзаменов.

Волнительно звучат пожелания классного руководителя Татьяны Юрьевна Попковой, которая все эти годы поддерживала, помогала, была верным другом и наставником ребят.

На мероприятии было очень много интересных моментов: чествование семей, у которых сразу два выпускника в семье, совместные выступления выпускников и их классного руководителя, передача символического ключа 10 классу, танец с первоклашками, которые в завершении мероприятия дарят своим старшим друзьям крошечные колокольчики.

Смущенно смахивая слезы, участники праздника следят за трогательными выступлениями. Да и сами выпускники порой не в силах скрыть нахлынувшие эмоции. Они благодарят учителей, говорят добрые слова родителям, срывают восхищенные взгляды, кружась в школьном вальсе, дают напутствия тем, кто остался в школе. А потом выпускают в небо голубей, как символ того, что скоро и они сами покинут отчий дом…

Успешной жизни вам, милые девчонки им мальчишки! В добрый путь!