В дружбе народов сила России

13:46 3 ноября 2022
127
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В канун Дня народного единства в районном Доме культуры поселка состоялось торжественное мероприятие «В дружбе народов – единство России».

При входе в фойе РДК всем гостям прикрепляли значок с георгиевской лентой #СвоихНеБросаем.

Работники сельских ДК приглашали всех попробовать блюда национальных кухонь.

Учреждения культуры и образования знакомили с выставками работ местных мастеров.

Поздравили жителей и гостей с праздником глава Краснопартизанского района Юрий Бодров, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» п.Горный Александр Кашулин, имам мечети «Махалля» п.Горный Харис Тугушев.

Сейчас в связи со сложной ситуацией в стране, как никогда надо объединиться, поддержать наших военнослужащих, кто стоит на страже интересов России. Ребятам пожелали выполнить поставленные задачи и вернуться домой здоровыми и невредимыми.
Жителям района – мира, добра, здоровья.

В торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма. Учащемуся средней школы поселка Горный Мельникову Александру вручили паспорт гражданина Российской Федерации и памятный подарок.

Восемь жителей района, успешно выполнивших нормативы ГТО, получили золотые знаки отличия.

Праздничная программа прошла в теплой и дружеской обстановке и была наполнена чувством гордости за свою страну. Традиционно в начале и по завершению звучал гимн.
Со сцены – патриотические стихи и песни о Родине, о России, о любви в исполнении артистов Краснопартизанского района и поселка Михайловский.