В Горном совсем скоро появятся новые тротуары

14:22 12 августа 2022
332
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По поручению врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина работы по новой программе ремонта тротуаров в районах начались с 1 августа.

Краснопартизанский район получил 10 млн. руб. на ремонт и строительство тротуаров. Об этом уже сообщалось на страницах нашей газеты.

Ремонтные работы уже идут.
Краснопартизанцы видят ход работ в настоящий момент сразу по двум улицам – по ул. Новая и по ул. Полевая. Подробно об этом рассказал заместитель главы администрации Горновского муниципального образования С. Н. Ашомка.

— Горновское муниципальное образование получило 10 млн. руб., которые направлены на обустройство пешеходных зон к социально-важным объектам. В ближайшее время пешеходная дорожка появится по улице Новая, будет пешеходная зона от Краснопартизанского политехнического лицея до магазина «Пятерочка», эта зона разбита на участки по ул. Полевая и по ул. 2я Вокзальная, но все это один объект. По улице Саратовской жители и гости поселка смогут пройти по новой зоне, начинающейся от здания МФЦ и до Дома творчества. Будут проложены пешеходные дорожки от больницы до ул. Краснопартизанская, до детского сада «Родничок», и по Советской, к детскому саду «Малыш». В рамках выделенных средств отремонтируется также уже имеющаяся пешеходная зона, проложенная от суда. В общей сложности охвачено пять объектов.

Аукцион на проведение подрядных работ проведен, подрядчики определены. Плановое выполнение работ намечено к 1 сентября.


На фото: начало работ на одном из объектов - ул. Новая.