Рождественская встреча прошла в КЦСОН

14:43 12 января 2023
152
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В ГАУ СО КЦСОН Краснопартизанского района для граждан старшего поколения состоялась встреча «Святки – от Рождества до Крещения».

Мероприятие  организовано с участием настоятеля храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Державная» протоиереем Александром Кашулиным.

Он поздравил присутствующих с прошедшим праздником Рождества Христова и пожелал всем не забывать свои традиции, воспитывать детей в нравственности, целомудрии и уважении к старшим, чего так не хватает современной молодежи.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания Фомичева Марина Евгеньевна рассказала присутствующим историю возникновения святок, обрядах и приметах этого времени.

В уютной, по - домашнему тёплой атмосфере участники с удовольствием общались, активно принимали участие в различных конкурсах и викторинах.

Такие мероприятия несут в себе добро, теплоту, что-то светлое, чудесное, загадочное и таинственное, являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей.