В районе прошли мероприятия ко Дню космонавтики

16:18 12 апреля 2022
295
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках тематической недели 12 апреля в МДОУ д/с № 6 «Солнышко» п. Петровский прошел спортивный праздник «Путешествие в космос», посвященный Дню космонавтики.



12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Этому знаменательному событию в нашем детском саду № 6 «Солнышко»  была  посвящена неделя космоса.  В течение недели,  посвящённой  Дню космонавтики в ДОУ были проведены различными  мероприятия:-  беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках.

- организована выставка творческих работ: "Космос манит",
- организована выставка  детских рисунков на тему  : "Увлекательный космос"
-  оформлена книжная полка «Путь к звездам», на которой представлена  литература об освоении космоса.
 - организована сюжетно-ролевая игра "Ракетодром"




В д.с."Малыш"  с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос  и о космосе вообще. 

Знания, полученные в детском саду  дети закрепили в своих творческих работах. В ДОУ была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. В гости к ребятам приходил Лунтик, который вместе с ребятами отправился в путешествие по планетам: прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение, а Лунтик подарил сладкие сюрпризы.