В районной больнице п.Горный появилось стоматологическое оборудование

16:46 18 августа 2022
210
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках программы "Модернизация первичного звена в текущем году Краснопартизанской районной больницей было приобретено стоматологическое оборудование. Цифровой радиовизиограф - для проведения рентгеновских снимков зубов, электроодонометр - для оценки жизнеспособности пульпы, апекслокатор - для определения длины корневого канала, скалер - для удаления зубного камня.

Кроме того, в рамках указанной программы, в сентябре этого года запланировано также  приобретение рентгеновского маммографа "Маммо - 4МТ - Плюс".

Ежегодно укрепляется материально - техническая база районной больницы.

Для оказания экстренной медицинской помощи жителям сёл, доставки пациентов в медицинские организации, доставки медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований были получены 11 автомобилей.

Все пациенты находящиеся на лечении, обеспечены трехразовым питанием. Дополнительным питанием обеспечиваются дети до года и участники Великой Отечественной войны.

Территория больницы благоустроена, разбиты клумбы и цветники, имеется небольшой фонтан и скамеечки для отдыха пациентов.