В Рукопольском МО сельчане благодарят за отремонтированную дорогу

7:34 9 ноября 2022
148
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Раньше в нашем поселке проживало много жителей, все поддерживали чистоту и порядок около своих домов и на улице, да и поселковый Совет проверял, делал замечания, и недостатки быстро устранялись населением.
Но молодежи стало негде работать, они побросали свои дома и переехали кто в районный центр, кто в город и никому дела не стало до благоустройства маленьких улиц, особенно таких, как наша. Она ведь не на виду…

И в итоге наша дорога по улице Садовая превратилась почти в болото.
Насыпали на нашу дорогу доломитового щебня, но он «не сыграл никакой роли». Допустим, дождь чуть-чуть пройдет, а у нас на дороге уже грязь и пойти можно только в болотных сапогах. Говорят: «Не пройти, не проехать!» - это про нашу улицу. Проехать на машине жителям улицы, родственникам, «скорой» или «пожарке» вообще было проблематично, тем более, на этой улице живет фельдшер Петровского ФАПа, к которой часто обращаются жители за помощью и в вечернее, и в ночное время.
Вопрос о дороге, мы жители, обсуждали не раз, но своими силами и без техники, осилить такой объем работы для нас достаточно накладно. Мы неоднократно обращались в поселковую администрацию. И вот сейчас уже есть повод поделиться своей радостью – дорогу нашу отремонтировали. Ситуация наша разрешилась. В кратчайшие сроки была проведена планировка дорожного полотна, завезли щебенку, разровняли и прикатали.
Дорога получилась ровной. Весной, конечно, придется еще немного потрудиться, но мы будем жить в нормальных «дорожных» условиях и гордиться своей улицей. Теперь весной и летом мы можем ходить по дороге в туфлях и тапочках.

От имени ветерана Великой Отечественной войны Садчикова В.Н. и всех жителей улицы Садовая хотим выразить слова благодарности за оказанную помощь, за внимание и понимание нашей проблемы заместителю главы администрации Рукопольского муниципального образования Коростылевой С.В., директору МАУ Никитину В.Б. и всем работникам, которые приняли участие в дорожных работах. Желаем им крепкого здоровья, успехов в работе, меньше препятствий, больше новых идей.
Огромное вам спасибо!

Жители улицы Садовая п.Рукополь