Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

В Саратовкой области 60% личных подсобных хозяйств уже поучаствовали в сельскохозяйственной микропереписи

12:27 16 августа 2021
452
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 1 по 14 августа в Саратовской области переписчики посетили около 60% личных подсобных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ. Активную гражданскую позицию проявили граждане Турковского, Новоузенского, Краснопартизанского, Александрово-Гайского и Ровенского муниципальных районов области, переписчиками переписано более 80% хозяйств, отказов от участия в мероприятии общенационального масштаба в данных районах не было. По мнению переписчиков, население настроено позитивно, интересуется ходом переписи и сообщает все необходимые сведения.
Всего в регионе должны быть переписаны 270,7 тысяч объектов, из которых 98% – личные подсобные хозяйства граждан. Представители сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся ведением сельского хозяйства, заполняют электронные переписные листы самостоятельно с использованием современных цифровых технологий сбора – системы web-сбора Росстата. По области более 50% фермеров и сельскохозяйственных организаций переписались цифровым способом. Микроперепись на территории Саратовской области продолжается и завершится 30 августа.
Сельскохозяйственная микроперепись проводится в России в первый раз. Она необходима для формирования эффективной государственной политики в отношении не только крупных сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, но и малого предпринимательства, а также развития личных подсобных хозяйств граждан сельских территорий.