В селах района прошли акции с призывом бороться с наркоманией

10:49 19 октября 2022
64
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Чтобы жизнь человека была доброй и счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье.

Но существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.

Дети и наркотики…

Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связано огромное количество несчастий и преступлений. Как известно, наркомания – самая настоящая болезнь.

И как любую болезнь наркоманию надо уметь предупредить.

Стартовал II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В Доме культуры с.Головинщено проведен цикл мероприятий по формированию антинаркотического мировоззрения, профилактике распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, пропаганде здорового образа жизни. В рамках акции разработан план проведения мероприятий и размещена информация о предстоящей антинаркотической акции на интернет – сайтах Дома культуры.

18 октября состоялась выставка детского рисунка «Жизнь без вредных привычек».

Творческие работы были выполнены в различной технике с использованием красок, фломастеров и карандашей. Рисунки участников отражают негативные последствия употребления наркотических средств, а также положительные стороны здорового образа жизни. Интерактивный флешмоб «Мы против наркотиков» призван привлечь внимание к здоровому образу жизни, формированию отрицательного отношения к наркотикам и личную ответственность человека за свое поведение.

На территории села сотрудниками Дома культуры и библиотеки организовано распространение информационного материала о проходящей акции «Сообщи, где торгуют смертью» с телефонами горячей линии, с целью привлечения внимания населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Жителям села рассказали о вреде наркотических средств, профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.


М. НАЙДИНА, художественный руководитель