Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

В школе села Сулак начнется ремонт в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

15:13 5 апреля 2022
191
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Национальные проекты и государственные программы продолжают свое действие, которое направлено на улучшение качества жизни краснопартизанцев.
Совсем скоро масштабные преобразования в рамках государственной программы Российской Федерации "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" коснуться и муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Сулак Краснопартизанского района Саратовской области имени Героя Советского Союза Иванова Ивана Сергеевича».

Что именно там запланировано, рассказала директор школы Н. И. Агалакова.


- Меньше чем через месяц, в мае, у нас начнется я капитальный ремонт нашей школы. Мы очень рады сообщить, что нам, согласно проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы, выделено чуть больше 16 млн. руб.
Сумма не малая и она подразумевает большую ответственность. В нашем образовательном учреждении будут заменены двери, как внутренние, так и входные, планируется ремонт входной группы, отремонтируется отмостка, цоколь, крыльцо. Кроме этого будут проведены работы по ремонту полов, стен и потолков. После капитального ремонта появятся и новые системы отопления, электроосвещения, будет заменена автоматическая пожарная сигнализация и установлено видеонаблюдение.

Запланировано приобретение нового, современного оборудования, в числе которого 2-х местные регулируемые ученические столы, ученические одноместные столы, регулируемые по высоте и углу наклона столешницы для кабинета ИЗО, лабораторные столы для кабинета физики, ученические стулья. Для педагогов предусмотрены столы и конференц-стулья. Появятся шкафы для хранения учебных пособий, специальные секции для хранения одежды и обуви.
Планируем приобрести два модульных дивана, которые будут украшать холл школы.
Современное оснащение получат кабинеты: в кабинете физики у нас появятся комплекты для лабораторного практикума, в кабинете химии - комплекты коллекций, химические реактивы, специальная  посуда, в кабинете биологии - анатомические, ботанические и зоологические модели, а также оборудование для кабинетов ОБЖ и технологии