В Толстовке учат детей пожарной безопасности

9:34 7 апреля 2022
192
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Работники СДК с Толстовка совместно с сотрудником Областного Государственного учреждения противопожарной службы Саратовской области подразделения № 17 по Рукопольскому муниципальному образованию, спасателем Российской Федерации Кульмуратовым Петром Гайсиевичем провели мероприятие по безопасности детей "Мы пожарные", целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

Сотрудник МЧС приготовил интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара.


Детям объяснили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112".

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы .