Воспитатель дарит частичку души своим воспитанникам

16:30 22 сентября 2022
311
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: “… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце”.
Частичку своего сердца и души каждый день отдаёт своим воспитанникам Захарова Дарья Дмитриевна, воспитатель МДОУ д/с №2 «Малыш» п.Горный. Дарья Дмитриевна в детском саду трудится не так давно, но смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша.

Сегодня она воспитатель подготовительной группы. У неё восемнадцать детей, которые на следующий год пойдут в первый класс, а это значит особое волнение, ответственность, радость и грусть одновременно. В её педагогической “копилке” много интересных проектов, методических разработок, творческих находок.
Она постоянно в поиске нового и интересного.

Профессиональные знания умело применяет на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Активно участвует в жизни детского сада, всегда стремится к профессиональному росту. Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих воспитанников, и они отвечают ей взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Дарья Дмитриевна говорит: «Сколько лет работаю, столько и удивляюсь тому, что воспитатель детского сада порой должен знать не меньше, чем преподаватель в школе или институте. На мой взгляд, это очень интересная и благодарная профессия: тебя любят дети и ждут от тебя чего-то нового, а ты живешь их жизнью и вместе с ними радуешься их успехам... Не каждый человек, став воспитателем, может им работать. Надо так любить работу с детьми, чтобы идти в детский сад с хорошим настроением и желанием нести детям новое и, непременно, позитивное».


Е. ЛАВРИКОВА,
старший воспитатель МДОУ д/с №2 "Малыш" п. Горный