Все начинается с семьи

8:39 29 марта 2024
55
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С целью пополнения знаний детей о семье была организована экскурсия в детскую библиотеку п. Горный, в которой приняли участие воспитанники средней и подготовительной групп детского сада №1 «Родничок».
Тепло и радостно воспитанников встретили сотрудники библиотеки - Ирина Владимировна Балина, Светлана Викторовна Меделян и Елена Тимофеевна Яшина и подготовили для ребят познавательно-игровую программу «Все начинается с семьи».

Ведущие Ирина Владимировна и Светлана Викторовна поговорили с детьми о семье, рассказали, что семья это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Что все мы живем в доме всей семьей, дом нам дает тепло, уют и покой. Провели с детьми игры «Ласковые слова», «Добрые поступки». Также, вспомнили сказки, где живут несколько членов семьи, отвечали на вопросы – викторины о семье, слушали музыку и отгадывали загадки о семье и рассматривали иллюстрации.

Познавательно-игровая программа прошла очень увлекательно, интересно и познавательно. 
Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи.
Спасибо сотрудникам детской библиотеки за организацию и проведение программы.