Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
21 января 2022 г. команда юношей-баскетболистов Краснопартизанского района приняла участие в финале дивизионального этапа Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» сезона 2021- 2022 гг. Спортивная встреча проходила в г. Ершове на базе спортивного комплекса «Дельфин». В соревнованиях должны были участвовать четыре команды юношей и четыре команды девушек. Но команда Озинского района не смогла принять участие в состязаниях.

Первая игра нашей команды проходила с хозяевами турнира г. Ершова. По окончанию игры, к сожалению, мы уступили ершовской команде.
Хоть игра была очень равной, наша команда даже переиграла по броскам в «корзину», но не все мячи дошли до цели. Вторая игра оказалась очень захватывающей. В процессе борьбы на спортивном поле с перелюбской командой счет менялся, то в нашу сторону, то в сторону соперников. В итоге, в четвертой четверти мы проиграли соперникам пять очков. До конца игры оставалось две минуты и это был наш шанс, мы смогли отыграть 4 очка. И когда пошёл отсчёт последней минуты, команда соперников боялась пропустить нашу атаку, ну, а мы проиграть.
Атаки у нас прошли не удачно, мячом владела команда Перелюба. Оставалось всего 18 секунд до конца встречи. И тут передачу мяча соперниками перехватил Илья Юрченко. Быстро, ловко был проделан перехват мяча, нужная передача, и вот уже под кольцом Вячеслав Андриянов бросает мяч в цель…
Тут же «звучит сирена» об окончании игры. И наша команда выходит на почетное 2-е место со счетом 24:23! Вот такой у нас получился финал игры, как говорится «бились до конца».
Честь района защищали учащиеся МОУ «СОШ п.Горный»: Андриянов Вячеслав, Гиниатулин Дамир, Малявин Никита – 11 класс, Швед Егор учится в 9 классе, а вот Юрченко Илья – самый молодой игрок, он в 7 классе.
Учащиеся Петровской общеобразовательной школы:
Чернобыль Николай, Чумаков Кирилл, Сарибекян Рафик, Калькаев Дмитрий (тренер Чернобыль Елена Анатольевна).

Места распределились следующим образом:
1 место заняла команда г. Ершова – юноши;
2 место - Краснопартизанский район;
3 место - Перелюбский район.
Среди девушек:
1 место завоевали спортсменки г. Ершов, 2 место отдано девчонкам Новоузенска, а 3 место увезла команда Перелюба.
По окончанию турнира все команды награждены кубками, а ребята получили медали и Почетные грамоты.
Хочу сказать слова благодарности нашим спортсменам. Они боролись за победу, прилагая максимум усилий. Молодцы! Огромное спасибо исполняющей обязанности директора районного Дома детского творчества Ермолаевой Наталье Владимировне за решение организационных вопросов, а также водителю Сергею Ивановичу Юрченко за профессиональное вождение. Ведь дорога была не очень легкой, встречались снежные заносы.