"Я родину малую очень люблю"

11:38 21 июня 2022
132
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Любовь к Родине – самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру. Родная культура, как отец и мать, должны стать неотъемлемой частью души ребенка. Помня об этом, библиотекари Рукопольской сельской библиотеки, стремятся воспитать у юных пользователей любовь и уважение к родному краю и в частности к своему поселку.

Деятельность библиотеки чрезвычайно разнообразна, но особую общественную значимость всегда имело краеведение во всех его формах и видах.

 Велика роль библиотеки в изучении истории села, накапливании письменных документов, предметов материальной культуры, старинные книги, все это позволяет сохранять и передавать из поколения в поколение лучшие культурные, национальные традиции, эмоциональную память нашего народа, в частности нашего населенного пункта.

Для воспитанников ЛОЛ «Радуга» МОУ "СОШ п.Петровский" библиотекари провели обзор выставки «Я родину малую очень люблю». Ребята окунулись в историю развития нашего поселка; узнали, как он строился и развивался.