Юные саратовцы примут участие в I Съезде Российского движения детей и молодежи
14:39
16 декабря 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
![](/upload/iblock/63d/7bts4fcld52thq6ezcfys8dxa043pezz.jpg)
От Саратовской области в столицу поедут 15 ребят - это активные школьники, юнармейцы, победители и участники конкурса «Большая перемена». В Москве они представят научные, творческие и спортивные проекты, а также выберут название движения, обсудят направления его развития.
«Саратовская область богата молодежью, детьми, активными ребятами с уникальными возможностями, особенными характерами. У нас много талантливых молодых людей. Желаю вам идти только вперед, достигать поставленных целей, будьте всегда в движении. Если у вас все будет хорошо, то и у нашего региона все сложится наилучшим образом. Я в вас верю и всегда буду поддерживать», - сказал напутственные слова Роман Бусаргин.
Напомним, летом 2022 года президент Владимир Путин поддержал инициативу создания Российского движения детей и молодежи и лично возглавил наблюдательный совет. Первый Съезд пройдет в Москве с 17 по 21 декабря. В нем примут участие почти 1,5 тысячи детей.
![служба](/upload/resize_cache/iblock/027/1350_120_1/zw2se4oe2zg3spjegmzewpxfn5sp1hf0.png)