Жители Краснопартизанского района отметили День флага своей страны

17:12 23 августа 2022
239
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться


22 августа на площади у районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского флага. Продолжением праздника стал ночной велопробег.

Территория площади, словно зеленый оазис, где хорошо прятаться от летнего зноя, с небольшим фонтаном и веселым смехом детишек, стал центром притяжения этого вечера.

Площадь быстро заполнилась людьми, каждый желал послушать «живое» исполнение музыкальных номеров, пройтись по приехавшим торговым палаткам. Краснопартизанцы с любопытством следили за сценой, общались, наслаждаясь общей атмосферой праздника.
Торжественные голоса ведущих – Анжелы Емельяновой и Алексея Павелкина – разлетались далеко за пределы площади.
Они приветствуют гостей мероприятия, подчеркнув, что флаг нашей Родины, это один из трёх символов государства, который символизирует единство народов и гордость за свою державу. В государственном флаге России отражаются мощь и величие нашей страны, её славная летопись, подвиги наших предков, на которые мы должны равняться.
«Пусть это яркое трёхцветное полотнище зовёт нас к новым победам и свершениям. Под флагом Отечества мы пройдём все трудные дороги, во имя прославления своей великой Родины!», - гордо звучит голос Алексея Павелкина.

Открыть праздничную программу предстояло Дарье Цайдер. Она исполнила песню «Флаг моего государства». Зрители подтвердят: слушать Дарью – одно удовольствие.

Приятный голос нашей гостьи - Татьяны Жилиной, участницы художественной самодеятельности Дома культуры села Березово, стал продолжением концерта.

Поприветствовал жителей поселка Горный и гостей поселка глава Краснопартизанского района Ю. Л. Бодров. Поздравив с Днем государственного флага РФ , Юрий Леонидович подчеркнул, что в настоящее время идет специальная операция на территории Украины, участие в которой принимают наши земляки. Мы должны сплотиться, мы должны быть как никогда единым целым, чтобы преодолеть фашизм, который процветает благодаря неонацистам. Глава района пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба!

В поддержку российским военнослужащим Алексей Павелкин исполнил патриотическую песню.
На празднике нашлось развлечение для всех. И даже самые маленькие были вовлечены в празднование столь важного события нашей страны. Так, кто-то, сосредоточившись, старательно рисовал флаг, кто-то из малышей вместе с Галиной Москалевой (районный Дом детского творчества) мастерил поделки на тему триколора, а кто-то вместе с Ириной Пархоменко (районный Дом культуры п. Горный) старательно выводил на щечках трехцветный аквагрим. Ведущие зачитали загадки о символах России, а юные жители поселка легко их отгадывали.

Любить свою страну, сохранять чувства уважения и патриотизма к Родине, краснопартизанских детей учат с юного возраста. Вот и следующий зажигательный номер был тому подтверждением. Детский коллектив «РостоК» (руководитель А. Емельянова) специально к этому дню подготовил флешмоб «Вперед, Россия!», который очень энергично, под звуки патриотической песни был исполнен для гостей мероприятия.
Замирало сердце каждого зрителя, когда кружились в вальсе Дарина Гиниатулина и Максим Терехов. Не уставали аплодировать краснопартизанцы Александру Громову, Ивану Березину, Сергею Гудкову, Ивану Муравьеву, Андрею Карноварову, Алексею Павелкину, Юлие Сафоновой и Галине Милешкиной. Музыкальное сопровождение обеспечивал Сергей Серов.

Каждое выступление было посвящено нашей отчизне, нашему общему любимому дому, нашей России.
Торговые палатки предлагали покупателям разные сладости, сахарную вату, сладкие напитки, молочную кукурузу. Кстати, представители торговых лавочек приглашали отведать этих лакомств и на Фестивале Красоты, пообещав приехать в этот день с множеством различных угощений.
Игровые зоны пользовались спросом у малышей: карусели, воздушные и гелиевые шары, тир. Продавались игрушки и поделки, связанные своими руками. Их авторы – Лариса Петровна Гончарова и ее дочки. Многие жители района уже не раз имели возможность любоваться необычным творчеством этой семьи.
Незаметно пролетело время, площадь окутали сумерки. Велосипедисты, пожелавшие принять участие в ночном велопробеге, посвященном Дню российского флага, начали выстраиваться в назначенном месте. Для сохранения безопасности дорожного движения их сопровождали сотрудники дорожно-патрульной службы, а поддерживали своими приветствиями земляки.
Праздник продолжился веселой дискотекой.

В этот день царило замечательное настроение у гостей праздника. Создать и поддерживать его старались работники культуры нашего района. Замечательные песни, замечательная погода, улыбки на лицах, смех детей и мирное небо над головой! Что может быть лучше?
Н. КЕРИМОВА
Фото автора