Награды добровольцам

9:46 15 декабря 2020
597
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу волонтеров, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

На территории Краснопартизанского муниципального района Саратовской области с 2012 года функционирует Добровольная пожарная охрана, в состав которой входят добровольные пожарные дружины и добровольная пожарная команда.

В 2020 году к тушению пожаров в с.Большая Сакма и с.Новая Сакма неоднократно привлекались добровольцы ДПК СПК «Заря». От многих факторов зависит дальнейшее развитие событий на месте пожара: поддержание техники в исправном состоянии и бесперебойная подача воды на решающих направлениях, первоочередные действия по тушению пожара до прибытия основных сил пожарной охраны.

Хочется отметить руководителя СПК «Заря» Мельникова Сергея Владимировича за активную жизненную позицию, участие в обеспечении пожарной безопасности и организации тушения пожаров на территории с.Большая Сакма и с.Новая Сакма Горновского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области, а также работников Митина Александра Сергеевича и Черемисина Ивана Юрьевича.

Сердечно поздравляем добровольцев за такую необходимую деятельность и желаем успехов во всех ваших делах на благо жителей района!