Пожарная безопасность, водообеспечение и другие вопросы обсуждены на ПДС

10:10 24 мая 2021
Н. КЕРИМОВА
550
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Первоочередная задача, которую обозначил глава Краснопартизанского муниципального района Ю. Л. Бодров на постоянно действующем совещании, - это пожарная безопасность. И заботиться о ней должен каждый житель района.

Установившаяся жаркая погода способствует быстрому возгоранию, скопившийся мусор, навоз и сушняк еще больше повышают риск возникновения пожаров.

Защитить себя, своих близких, обезопасить от беды – не такая уж сложная задача. Достаточно для этого опахать, скосить сухую траву, не складировать мусор. Помните! Огонь не щадит и не прощает ошибок!

Наравне с пожарной безопасностью актуален и вопрос по обеспечению водой. Вода, безусловно, в домах и квартирах должна быть, но и забывать про ее оплату не следует. Жители района должны проявить свое «хозяйское отношение», ответственность, платить за использованную   воду своевременно   и проявлять   бережливость.

Еще один вопрос, обозначенный на постоянно действующем совещании – подготовка к итоговым экзаменам. Создать все условия выпускникам, чтобы в классах, где будут проходить ЕГЭ, было прохладно и комфортно – одна из поставленных на ближайшее время задач. Нужно сделать все, чтобы экзаменуемых ничего не отвлекало, и они могли сосредоточиться на своих заданиях.

Вопрос, которым продолжилось совещание – вакцинация от коронавирусной инфекции. Привиться, обезопасив себя от болезни, нужно, особенно это касается тех профессий, где идет работа с детьми. Чем больше краснопартизанцев привьется, тем сильнее будет заслон от пандемии.

Сейчас сложная пора для выпускников, у них начинаются итоговые экзамены и важно обезопасить их от риска заболевания. Поэтому все те, кто их окружают, должны быть здоровы. Тем более, что впереди лето, каникулы, а это значит - отдых, общение, встречи.

Вакцинация проводится бесплатно и этим следует воспользоваться!

Завершилось ПДС информацией о голосовании по благоустройству территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».    Проголосовать за ту территорию, которая, по вашему мнению, подлежит улучшению в первоочередном порядке, можно на платформе za.gorodsreda.ru   по 30 мая текущего года. Сделать это может каждый житель района с 14 лет.

Не оставайтесь равнодушными к судьбе малой родины, пусть благоустройство пройдет и с вашим участием тоже, тем более, что для этого требуется так мало усилий и времени.