Праздничное мероприятие ко Дню местного самоуправления

15:54 23 апреля 2021
Н. КЕРИМОВА
1005
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

21 апреля 2021 г. в п. Горный состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Чествование людей, выбравших себе профессию муниципального работника, прошло в районном Доме культуры.

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.

Миссия муниципального служащего не только почетна, но и очень ответственна. Каждый работник обязан хорошо знать сферу своей деятельности, разбираться в тонкостях своей работы, быть образованным. А еще в этой профессии не обойтись без терпения и внимательного отношения к людям. Только так можно решить поставленные задачи.

Далеко не каждый способен трудиться в системе органов местного самоуправления. Именно поэтому тем, кто на своих плечах несет бремя такой ответственности – честь и хвала.

О том, что муниципальный служащий, в первую очередь, стоит на службе у народа, подчеркнули в своих выступлениях глава Краснопартизанского муниципального района Ю. Л. Бодров и председатель Собрания депутатов Краснопартизанского муниципального района М. Н.Безгубов. «Безразличным к людям в нашей работе делать нечего!», - подчеркнул Юрий Леонидович Бодров.

Поздравляя коллег с праздником, Михаил Николаевич Безгубов отметил, что работа муниципального служащего связана с людьми, которые, в первую очередь, обращаются к местной власти. Уметь выслушать и грамотно поступить в той или иной ситуации - задача каждого работника муниципалитета.

К прозвучавшим поздравлениям присоединились добрые слова в адрес коллег от главы администрации Горновского муниципального образования С. А. Арифуллина и главы Рукопольского муниципального образования С. В. Чубрина.

Поздравляя с профессиональным праздником, каждый из выступающих – и Ю. Л. Бодров, и М. Н. Безгубов, и С. А. Арифуллин, и С. В. Чубрин - поблагодарили за труд всех работников и ветеранов муниципальной службы за вклад, который каждый из них внёс в развитие местного самоуправления.

Мероприятие было продолжено вручением заслуженных наград. В связи с празднованием Дня местного самоуправления, за добросовестный труд и эффективную деятельность в развитии органов местного самоуправления, Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Панкова Николая Васильевича награждены: А. К. Нахаев, инженер администрации п. Чистопольский Рукопольского муниципального образования, Ю. Ю. Пигачева, консультант по земельным вопросам управления экономики, земельно-имущественных отношений и инвестиций, А. Б. Айкулова, консультант отдела правовой, кадровой работы и муниципальной службы, Н. В. Попова, старший инспектор администрации Рукопольского муниципального образования.

Благодарственные письма губернатора Саратовской области вручены: А. П. Белякову, депутату сельского совета Рукопольского МО, Е. Н. Орел, заместителю начальника финансового управления, начальнику бюджетного отдела финансового управления, М. Н. Тымирской, заведующему сектором опеки и попечительства, Е. П. Пономаревой, начальнику отдела по экономике, финансовым вопросам и закупкам администрации Горновского муниципального образования, Н. С. Ведерниковой, главному специалисту опеки и попечительства совершеннолетних граждан.

За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления Краснопартизанского муниципального района и в связи с празднованием Дня органов местного самоуправления Почетной грамотой главы Краснопартизанского муниципального района награждена Л. А. Белякова, инженер администрации Рукопольского муниципального образования.

Благодарственным письмом главы Краснопартизанского муниципального района отмечены Н. В. Наумова, консультант имущественных отношений администрации Горновского муниципального образования, Е.С. Латовина, консультант по информации, анализу и печати; Т. В. Фирсова, специалист в сфере закупок администрации Горновского муниципального образования.

За добросовестный труд и вклад в развитие местного самоуправления Благодарственным письмом Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» награжден О. Г. Клюка, водитель администрации Горновского МО.

Благодарственные письма председателя Собрания депутатов Краснопартизанского муниципального района за добросовестный труд и в связи с празднованием профессионального праздника вручены А. Н. Сергунину, заместителю главы администрации Рукопольского муниципального образования и С. Н. Ашомка, заместителю главы администрации Горновского муниципального образования.

Украшением праздника стал замечательный концерт, который работники культуры подготовили совместно с юными талантами нашего района.