В голосовании за объекты благоустройства победила улица Торговая

10:39 18 июня 2021
Н. КЕРИМОВА
Национальные проекты в действии
608
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Те, кто следил за ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», уже знают, что голосование завершено и наибольшее количество голосов в п. Горный собрала улица Торговая. За данную территорию проголосовало 919 краснопартизанцев.

Напоминаем, что жители Краснопартизанского района, в частности, поселка Горный, в срок с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru решали, какую территорию стоит благоустроить в следующем году в приоритетном порядке.

В общей сложности участие в голосовании приняли 1344 человека.

На выбор было представлено три территории:

— улица Торговая;

— Центральная площадь п. Горный. За благоустройство Центральной площади проголосовало 270 человек;

— улица Горная. За данную территорию отдано 155 голосов.

Вопрос о том, какие изменения ждут улицу Торговую, мы адресовали заместителю главы администрации Горновского муниципального образования С. Н. Ашомка. Вот что Семен Николаевич нам   пояснил:

— Те жители и гости поселка Горный, которые проезжали или проходили по улице Торговой, знают, что отсутствие пешеходной зоны по данной улице создает опасность передвижения пешеходов. В 2022 году будут начаты работы по строительству пешеходной дорожки от автомобильного моста через реку Сакма в сторону улицы Пугачевская. Считаю, что создание пешеходной зоны повысит безопасность и комфорт передвижения. А если говорить от себя лично, то, конечно, я, как человек, который живет и трудится в данном поселке, рад любому положительному изменению. Главное, чтобы каждый из нас не оставался в стороне от подобных событий, не смотрел, как движется дело, а становился непосредственным его участником. Ведь именно мы, жители, решаем каким будет наше будущее! Именно благодаря неравнодушным краснопартизанцам, которые приняли участие в голосовании и сделали улицу Торговую лидером голосования, в нашем поселке появится на одну благоустроенную территорию   больше.