Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

В Краснопартизанском районе продолжается вакцинация от коронавируса COVID-19

12:36 26 февраля 2021
Н. КЕРИМОВА
584
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В Краснопартизанском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. Прививка состоит из двух компонентов, которые ставятся с разницей в 21 день. По информации главного врача района Л. В. Будановой, на 24 февраля 2021 года первым компонентом привито 336 краснопартизанцев. 35 человек привито вторым компонентом. На дату беседы с главврачом (24 февраля) на вакцинацию вторым компонентом было записано еще 30 человек.

Перед прививкой все проходят первичный осмотр у врача-терапевта, где измеряется температура тела, сатурация, изучается история болезни. Врач определяет наличие или отсутствие противопоказаний к вакцинации. Ну, а дальше все дело за медицинской сестрой С. В. Горгуленко. Ей пациенты доверяют, зная, что Светлана Владимировна — опытный специалист с многолетним стажем. Ответственная за прививочную кампанию – Елена Николаевна Титова.

И хотя о прививочной кампании в районной газете сообщалось не раз, у многих краснопартизанцев возникают вопросы. Самыми актуальными из них являются такие: бесплатно ли проводится вакцинация и безопасна ли прививка?

Вакцинация проводится на добровольной основе и абсолютно бесплатно! А ответом на второй вопрос может стать тот факт, что ни один привившийся краснопартизанец не высказал жалоб относительно плохого самочувствия после прививки. Все жители района, прошедшие вакцинацию, находятся на контроле у медиков. Осложнений ни у одного из них не зафиксировано.

Уважаемые жители Краснопартизанского района!

Вы можете пройти вакцинацию в поликлинике Краснопартизанской РБ, в кабинете номер 130, который находится на первом этаже. Телефоны для справок: 2-27-27; 2-12-32 (регистратура).

Сделав прививку, вы обезопасите и себя, и своих близких!