Идет ремонт отделения почтовой связи

8:26 2 августа 2021
Национальные проекты в действии
502
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Многие вещи в современном мире мы воспринимаем, как должное, или не воспринимаем вовсе. А каково людям, чьи возможности ограничены, которым сложно или даже невозможно самостоятельно подняться по лестнице? Особенно эта разница становится ощутимой, когда маломобильные граждане ограничены в элементарных вещах, таких, как посещение мест жизненной необходимости, поликлиники, почты,   магазинов.  

Именно с этой целью на территории нашего   района реализуются различные государственные проекты, в числе таких – программа «Доступная среда», нацеленная на обеспечение условий доступности   приоритетных   объектов и услуг для инвалидов и маломобильных групп   граждан.

В   рамках этой программы производится ремонт отделения почтовой связи в п. Горный. Напомним, что ремонт в самом отделении не проводился много лет, изрядно обветшалая побелка на стенах и плитка на полу не пробуждали желания возвращаться туда вновь.

Реконструкционные работы затронут входную группу, где уже заменена дверь, а так же увеличена площадка, расширен пандус и установлены новые перила. Снаружи и в самом помещении проводятся штукатурно-малярные работы.  

Большие надежды возлагаются на подобные проекты, ведь они делают нашу жизнь комфортнее и проще, особенно для инвалидов. Отклонения здоровья - это не повод проводить социальную «черту» между людьми. Все мы достойны жить и наслаждаться жизнью, независимо от возраста и статуса.

На фото автора: ремонт в процессе.